Нордголд признан одним из лучших работодателей России
Золотодобывающая компания "Нордголд" вошла в тройку лучших работодателей страны по версии премии "HR-бренд".
Добытчик стал одним из победителей в номинации "МИР", которая присуждается за проекты, реализованные в России и других странах. При определении номинантов на эту награду учитываются эффективность бизнеса с точки зрения целевой аудитории, актуальность замысла для компании и рынка и современность методов реализации.
Нордголд стал единственным представителем золотодобывающей промышленности среди победителей во всех номинациях. "Мы создали уникальную систему обучения "От нуля до отлично”, которая работает в разных странах присутствия компании. Ключевая идея — мультискиллинг: каждый сотрудник может освоить сразу несколько смежных профессий, стать востребованнее и увереннее в будущем, а компания обеспечивает стабильность команды и рост для каждого", — сообщает компания в своем канале в "Максе".
В конце 2025 года Нордголд вошел в списки лучших работодателей России от РБК и Forbes. В первом рейтинге он попал в группу II, а во втором — в высшую группу "Платина".
"Для нас это признание особенно значимо, ведь именно люди — главный актив и движущая сила Нордголд. Мы верим в потенциал каждого и стремимся открывать лучшее в наших сотрудниках через безопасную работу, уважение, поддержку и открытый диалог. Этот результат наглядно подтверждает, что выбранный нами стратегический курс верен", — прокомментировала результаты исследования Forbes директор по персоналу Нордголда Ирина Дормидонтова.
