Олимпиада побила рекорд по количеству новой техники
За 2025 год "Полюс" ввел в эксплуатацию на Олимпиадинском горно-обогатительном комбинате в Красноярском крае 83 единицы горнотранспортного оборудования. Этот показатель стал максимальным для одного промышленного предприятия за календарный год и был внесен в Книгу рекордов России, пишет компания в своем канале в "Макс".
Парк Олимпиады обновлялся на протяжении всего года. За это время были запущены 58 карьерных самосвалов, семь гусеничных бульдозеров, шесть фронтальных погрузчиков и 12 единиц другой спецтехники.
"Для предприятия это не только количественный показатель, но и основа для дальнейшего развития. Обновление парка помогает поддерживать темпы горных работ, повышать устойчивость производства и поддерживать высокие стандарты в области охраны труда и промбезопасности", — говорится в сообщении.
За 2025 год Олимпиадинский комбинат выпустил 28,8 т золота. Суммарное производство драгоценного металла "Полюсом" составило 78,6 т, снизившись в годовом выражении на 16 %, в основном из-за планового сокращения на красноярских бизнес-единицах при переходе на следующие очереди и этапы карьеров.
