logogoldmining new
 

"Полюс" подтвердил производственный прогноз на 2025 год

Вице-президент "Полюса" Сергей Журавлев подтвердил прогноз производства золота на 2025 год, сообщает ТАСС. По словам руководителя, за рассматриваемый период компания выпустит около 81 т драгоценного металла.

По итогам I полугодия 2025 года "Полюс" произвел 40,77 т золота, уменьшив выпуск в годовом выражении на 11 %. Основной причиной снижения показателей стало плановое сокращение производства на Олимпиадинском месторождении в связи с переходом к активной фазе вскрышных работ на пятой очереди карьера "Восточный".

В 2024 году компания обновила свой рекорд, выпустив 93,3 т драгоценного металла – на 7,2 % больше, чем годом ранее. "Полюс" увеличил добычу руды на Наталке, Благодатном и Куранахе, компенсировав тем самым снижение объемов на Олимпиаде. По Вернинскому производство сократилось из-за консервации месторождения и начала опытно-промышленных работ по руде Сухого Лога.

Крупнейшим активом "Полюса" является Олимпиада с производством золота в 2024 году 45,9 т. На Благодатном компания получила 15,6 т, на Наталке – 14,2 т, на Куранахе и Вернинском – 10,2 и 7,5 т соответственно.

 
 
logogoldmining new
 
 
АДРЕС:
664025, Россия, г. Иркутск,
б-р Гагарина, д. 38
 
ТЕЛЕФОН:
+7 (3952) 728-729
 
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:
tvc2@irgiredmet.ru verkhozin@irgiredmet.ru
    
© 2026. Все права защищены, правообладатель – акционерное общество "Иркутский научно-исследовательский институт благородных и редких металлов и алмазов". Запрещается использование любых материалов сайта на других ресурсах без согласования с администрацией сайта. За содержание рекламных материалов и объявлений ответственность несет рекламодатель. За содержание статей ответственность несут АВТОРЫ. Статьи отражают личное мнение авторов и предоставляются исключительно для целей ознакомления.
Задать вопрос
We use cookies
Мы используем cookie. Внимание, продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie?